Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 13:12

Британских детей будут учить различать лимонад от алкоголя

Британское правительство предложило ввести для детей специальные занятия, где им будут объяснять разницу между лимонадов и алкогольными напитками и лекарствами. По мнению представителей министерств образования и внутренних дел, объяснять эту разницу детям необходимо начиная уже с четырехлетнего возраста.

В случае одобрения проекта на спецзанятиях учителя будут объяснять малышам, что не следует глотать оставленные родителями таблетки и лекарственные сиропы, и разъяснять разницу между напитками наподобие Coca Cola и алкоголем, пишет The Daily Mail.

Более подробные уроки планируется давать детям постарше в начальной школе, когда они достигнут семилетнего возраста. Занятия о вреде алкоголя и лекарств было решено ввести после исследований, показавших, что дети наркоманов в будущем гораздо чаще начинают злоупотреблять спиртным и наркотиками, чем дети из благополучных семей.

Вместе с тем, критики нововведения считают, что не следует проводить такие занятия для всех учеников в классе. "Не следует рассказывать всему классу о том, что большинству из них довольно чуждо, и что они не смогут понять в таком юном возрасте", - говорит Норманн Уэллс из организации по проблемам семьи и молодежи.

По его словам, "чем больше государство будет играть роль родителей, тем меньше возможностей будет у родителей исполнять свои прямые обязанности".

Как ранее сообщил Телеграф, белорусские медики предложили ввести в школах предмет "Профилактика наркомании".

Белорусские врачи предложили ввести в школах новый предмет "Профилактика наркомании". По мнению наркологов, такой курс, рассказывающий подросткам о наркотической зависимости, необходимо вводить уже с шестого-седьмого класса.

Кроме самого предмета, специалисты также намерены издать специальный учебник с описанием проблемы наркотиков. Белорусские наркологи уже несколько лет проводят специальные семинары для педагогов и психологов, где их учат распознавать первые признаки болезни, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Британских детей будут учить различать лимонад от алкоголя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть