Ексклюзивы
среда, 17 марта 2010 09:38

Британская королева подрабатывает арендой домов отдыхающим

Британская королева подрабатывает арендой домов отдыхающим

Наряду с выполнением своих прямых монарших обязанностей британская королевская семья ведет также и собственный небольшой бизнес - сдает отдыхающим имеющуюся в ее распоряжении жилую площадь. Как сообщила налоговая служба страны, Елизавета II и наследник престола принц Уэльский Чарльз получили в минувшем году около $2 миллионов в качестве арендной платы за дачные домики, коттеджи и часть замковых зданий.

Так, королева сдает коттеджи, находящиеся на территории ее загородных резиденций: шотландского замка Балморал и замка Сандрингем в графстве Норфолк на юго-востоке Англии. В Балморале королевская семья традиционно проводит летние месяцы, а в Сандрингеме - встречает Рождество и Новый год.

Однако Елизавета II готова пойти на соседство с постояльцами на территории обеих замков. В результате она получает с дачников около $750 тысяч в год. Снять королевский коттедж может любой желающий при условии, что деньги будут внесены вперед. При этом постояльцы должны сдать все помещения, а также мебель и посуду в полной сохранности после завершения своего пребывания. Как сообщается, королева сама строго следит за порядком. В свою очередь, принц Чарльз активно сдает дачные домики в принадлежащем ему герцогстве Корнуоллском, находящемся на самой юго-западном окончании Англии. Его ежегодный доход от аренды дач - около $1,2 миллиона.

Елизавета II и Чарльз известны в королевстве как рачительные собственники. Так, королева не стесняется спать в Букингемском дворце на заштопанных простынях, а ее супруг - герцог Эдинбурский до сих пор донашивать костюмы, сшитые еще в 50-ых годах.

ИТАР-ТАСС

Сейчас вы читаете новость «Британская королева подрабатывает арендой домов отдыхающим». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть