Ексклюзивы
среда, 11 февраля 2009 16:45

Бразильские индейцы съели студента

Бразильские индейцы съели студента
В бразильском штате Амазонас полицейские задержали трех индейцев, которых подозревают в каннибализме. Представители племени Кулина обвиняются в убийстве 21-летнего студента Оцелио Альвеса ди Карвальо, проживавшего в городе Энвира. При этом, по данным полиции, злоумышленники выпотрошили свою жертву и съели ее внутренности.

"Тело было четвертовано, а затем разрезано еще более чем на сто частей", - сообщил журналистам полицейский сержант Осмильдо Ферейра да Силва. - Мы думаем, что они съели его внутренности".

По словам полицейских, в племени Кулина, к которому принадлежат задержанные, людоедство не практикуют, но эти трое, вероятно, были пьяны или находились под воздействием наркотических веществ. "Алкоголизм широко распространен среди индейцев данной местности", - сказал инспектор полиции Пабло Суза. Однако убийство, связанное с каннибализмом, он назвал "единичным случаем".

На сегодня в Бразилии насчитывается почти один миллион индейцев, которые занимают 12% территории страны. Причем по бразильским законам ни полиция, ни армия не имеют право входить на территории индейских племен.

Племя Кулина относится к так называемым изолированным племенам, однако многие из них вступают в контакты с неиндейским населением. В Бразилии их проживает около 2500 человек, еще 450 живут в Перу. Язык племени Кулина отличается особой сложностью, причем женщины и мужчины одного племени говорят на разных языках, передает Reuters

Сейчас вы читаете новость «Бразильские индейцы съели студента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть