![Боевики обстреляли силы АТО 18 раз в двух направлениях](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/683/683171_w_300.jpg?v=0)
С начала суток боевики 18 раз открывали огонь по позициям сил АТО.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
Как отмечается, бойвикы 15 раз стреляли на Донецком направлении и 3 в Мариупольском.
"Российские наемники продолжают использовать запрещенное Минскими соглашениями вооружения. Так, из минометов боевики обстреливали позиции украинских бойцов вблизи шахты Бутовка, Авдеевки, Опытного и Красногоровки", - говорится в сообщении.
Кроме того, дважды из минометов калибра 82 мм вели огонь по опорным пунктам в районе Широкино, а с зенитной установки противник обстрелял укрепления у Опытного и Красногоровки.
Снайперы боевиков вели огонь в районе Широкино, Опытного и Песков.
Также укрепления украинских военных в районе Марьинки, Авдеевки, Песков и Широкино враг обстрелял из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Напомним, за предыдущие сутки получили ранения трое украинских военных.
Комментарии
1