Ексклюзивы
вторник, 19 мая 2015 07:44

Боевики всю ночь гатили по населенным пунктам из тяжелой артиллерии - штаб АТО

Боевики всю ночь гатили по населенным пунктам из тяжелой артиллерии - штаб АТО
Фото: uapress.info

За прошедшие сутки с 18.00 боевики вели огонь из артиллерии, минометов, вооружения танков, пулеметов и стрелкового оружия по позициях сил АТО в районе Авдеевки, Опытно, Песков, Водяного, Верхнеторецком, Веселовка Второй, Новоласпа, Старогнатовка, Счастье. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

После полуночи террористы применяли исключительно 120 - мм минометы. Под огонь попали Пески, Гранитное, Авдеевка. По населенном пункте Каменка незаконные вооруженные формирования били еще и с 152 - миллиметровой артиллерии.

В направлении Артемовска боевики обстреливали Лозовое и Гранитное. Зафиксирован один обстрел и на Мариупольском направлении.

"Почти час захватчики вели огонь по Широкино с 82 мм минометов, но, получив адекватный ответ, почти сразу начали приглашать перемирие. Едва ли не впервые украинские военные имели покой на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Ночью активизировались беспилотники террористов. Их было замечено в небе по маршрутам Смелое-Крымское, Смела-Нижнее, Нижне-Золотое, Мариуполь-Милакине, Фрунзе-Крымское, а также Широкино.

"Обстреливали боевики и мирные населенные пункты. Ночью они выдвигались как можно ближе к позициям сил АТО и вели огонь по Комсомольском, делая вид, что именно украинские военные обстреливают подконтрольное террористам город. Кроме этого террористы стреляли по Гранитном и Водяном", - добавляет пресс-центр.

Сейчас вы читаете новость «Боевики всю ночь гатили по населенным пунктам из тяжелой артиллерии - штаб АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть