Ексклюзивы
среда, 03 октября 2007 14:27

Бойко обещал Медведеву рассчитаться за газ до ноября

В Доме правительства России началась встреча первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, прибывшим в Москву на переговоры по "газовой проблеме".

2 октября "Газпром" направил своим европейским партнерам уведомления о существующих проблемах по поставкам газа в Украину. Задолженность украинской стороны за поставки газа составляет более 1,3 млрд. долларов, говорится в сообщении пресс-службы газового холдинга.

В тот же день Европейская комиссия призвала "Газпром" и украинские власти как можно быстрее урегулировать проблему долга украинской стороны.

Сегодня, 3 октября, премьер-министр Виктор Янукович поручил министру топлива и энергетики Бойко провести предварительные переговоры в Москве в связи с заявлением РАО "Газпром". "Нужно посоветоваться с Президентом и, скорее всего, я тоже поеду работать над этим вопросом", - сказал Янукович. Премьер подчеркнул, что правительство намерено предпринять усилия для сохранения цены на газ для Украины на существующем уровне, а также "сохранить отношения с нашим партнером в этих вопросах". УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Бойко обещал Медведеву рассчитаться за газ до ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть