Ексклюзивы
среда, 28 октября 2009 14:02

Близнецы с одним сердцем на двоих родились в Перу (ФОТО)

В Перу родились близнецы, все жизненно важные органы у которых общие. Им предстоит прожить одну жизнь на двоих. Даже операция не сможет разделить их тела.

Пять дней врачи Перу ломали голову, как бы разделить детей и не потерять их жизни. Эти две девочки родились с собственными ручками, ножками и головой. Другие органы делят пополам.

"Наши исследования показали, что в этих малышей одно сердце, кишечник, - говорит врач Педро Маскара. - Они также будут делить грудь и почки, у них есть шанс выжить, но только вместе. Хирургическое вмешательство может стать смертельным для этих девочек".

Мать близнецов в отчаянии. Чтобы разделить ее детей, нужно немало донорских органов. И если бы хоть сердца у них были отдельные, надежда на их спасение могла бы быть не столь уж призрачной. Мать девочек не настаивает на их разделении.

"Им нужны донорские сердце и легкие, но этого не произойдет, они должны учиться жить вместе, они всегда будут вместе", - говорит Лоренца Маман, мать близнецов.

Состояние девочек стабильное, но забрать их домой родители смогут нескоро. Врачи тщательно следят за дыханием детей, смогут одни легкие обеспечить кислородом два тела.

По материалам: СТБ, Вести

Сейчас вы читаете новость «Близнецы с одним сердцем на двоих родились в Перу (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть