Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 09:50

Более 73 тысяч мостов США имеют дефекты в конструкции

Около 73700 мостов в США (это 12 процентов от почти шестисот тысяч всех мостов в стране) имеют конструктивные дефекты.

Среди конструктивно несовершенных мостов 816 были построены в 1990-е годы, а 3871 уже эксплуатируются более ста лет. Для их полного восстановления, считает общество инженеров, потребуется 20 лет и 188 миллиардов долларов.

По словам главы Американского союза пользователей дорог, который занимается защитой прав автомобилистов, Грегори Кохена, для того, чтобы поддерживать инфраструктуру мостов в пригодном для использования состоянии, необходимо выделять 75 миллиардов долларов в год, однако власти дают только 60 миллиардов.

Вместе с тем, по данным Федерального дорожного управления США, на ремонт мостов необходимо выделить дополнительно 55 миллиардов долларов. Накануне губернаторы американских штатов поручили техническим службам исследовать все мосты, обратив особое внимание на те, которые были построены по похожим проектам, что и в Миннеаполисе.

В результате обрушения моста через реку Миссисипи, по предварительным данным, погибли три человека. Пострадали около 60 человек, в воду упали более 50 автомобилей. Предварительно причинами обрушения называют ремонтные работы, которые проходили на мосту, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на данные Американского общества инженеров, которые появились после обрушения 150 метров моста через Миссисипи в Миннеаполисе.

Сейчас вы читаете новость «Более 73 тысяч мостов США имеют дефекты в конструкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть