Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 16:24

Отец лидера "Евразийского союза молодежи" заявил о похищении своего сына

Отец лидера общественной организации "Бахчисарайская районная молодежная организация "Евразийский союз молодежи" Константина Кнырика заявляет, что его сына утром во вторник похитили украинские спецслужбы.

Об этом депутат Бахчисарайского районного совета Сергей Кнырик заявил на пресс-конференции в Симферополе во вторник.

По словам Кнырика, он с сыном собирался ехать в Симферополь для участия в пресс-конференции, и они должны были встретиться в 9.30. Прибыв на место встречи, он своего сына не нашел. "Люди сказали, что подъехала иномарка, его загрузили и повезли", - сказал Кнырик.

Он также отметил, что они оба живут в Бахчисарае, но сын проживает отдельно, с матерью.

Как отметил Кнырик, мобильный его сына не отвечает. При этом он добавил, что "единственное место, где не может срабатывать мобильный телефон - это проходная СБУ". "Поэтому я еще раз спрашиваю спецслужбы, куда дели моего сына? И буду спрашивать до тех пор, пока они не ответят по закону", - подчеркнул Кнырик.

"Я думаю, что никто не отважится поднять руку на моего сына, но то, что его держат там, уже вселяет в меня какую-то нервозность, как и у любого отца", - подчеркнул он.

В крымском управлении СБУ агентству не комментируют заявления Кнырика о якобы похищении его сына. В СБУ Украины сейчас изучают его заявление.

По мнению Кнырика, который является одним из учредителей общественной организации "Бахчисарайская районная молодежная организация "Евразийский союз молодежи", в данной ситуации повторяется ситуация с арестом в Севастополе и депортацией лидера крымского объединения "Прорыв" Алексея Добычина.

В свою очередь, координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий, который также принимал участие в пресс-конференции, и который должен был вместе с К.Кныриком проводить данную пресс-конференцию, заявил: "У меня такое подозрение, что это провокация украинских спецслужб".

При этом он добавил: "В связи с этим я хочу заявить,... что Народный фронт, несмотря ни на что, будет поддерживать "Евразийский союз молодежи", проводить с ним совместные акции, а также добиваться прекращения украинской оккупации Крыма и Севастополя".

Обе организации являются малочисленными.

Как сообщалось, в исполнение вступившего в силу постановления Бахчисарайскго районного суда Крыма от 27 сентября 2007 г. о принудительном роспуске общественной организации "Бахчисарайская районная молодежная организация "Евразийский союз молодежи" органы юстиции отменили ее легализацию.

Ранее "Евразийский союз молодежи" (ЕСМ) взял ответственность за якобы уничтожение государственных символов Украины на горе Говерла в Карпатах и обнародовал на своем сайте соответствующие фотографии. Позже было установлено, что это была постановочная акция, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Отец лидера "Евразийского союза молодежи" заявил о похищении своего сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть