Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2007 11:45

Азаров пообещал после выборов победить коррупцию

Первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николая Азаров убежден, что Украина срочно нуждается в реализации масштабной программы борьбы с коррупцией.
Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, об этом он заявил сегодня на встрече с делегацией Атлантического Совета США во главе с Послом Вильямом Миллером.

Первый вице-премьер заявил, что Украина срочно нуждается в реализации масштабной программы по борьбе с коррупцией и проинформировал собеседников о разработанной правительством стратегии и тактике действий в этой сфере. Азаров назвал стратегические направления построения системы противодействия коррупции. Это, по его словам, способствует созданию и укреплению институтов гражданского общества; модернизация законодательства и судебной системы; нормативное и организационное обеспечение транспарентности государственных решений и содействие развитию независимой от партий и олигархических кланов прессы.

Азаров убежден, что реализация антикоррупционной стратегии возможна при условиях консолидации патриотических, прагматичных сил, которые с прошлого года открыли путь к структурным реформам. Возможна после демократических выборов, на которых они получат убедительное большинство, добавил он.

"Прецедент, когда меньшинство диктует условия большинству, когда дискредитированы фундаментальные принципы и органы, обеспечивающие их соблюдение, – это угроза для украинской перспективы, - считает Азаров. Он убежден, что "перед Украиной появляется новый вызов: вернуть все общество, все властные институты к безусловному выполнению Конституции и законов. Только в этом случае можно совершенствовать правовое поле государства", сообщает УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Азаров пообещал после выборов победить коррупцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть