Ексклюзивы
вторник, 14 марта 2017 23:16

Автомайдановцы собрались в гости к Порошенко

Автомайдановцы собрались в гости к Порошенко
Фото: Львівські новини

18 и 19 марта к дому президента Украины Петра Порошенко съедутся автомайдановцы. Будут требовать у главы государства остановить торговлю с неподконтрольными территориями Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Между Парасюком и полицией вспыхнул конфликт

"В субботу и воскресенье мы инициируем акцию – едем к Петру Порошенко домой. Соберутся ячейки "Автомайдана" со всех областей Украины, которые входят в структуру объединения. Мы хотим призвать президента открыть глаза на ситуацию в Украине, донести, что торговать с врагом – это аморально в первую очередь, и поднять еще раз вопрос о наших пленных, которые в ОРЛДО сидят в подвалах", – сказал агентству ZIK руководитель тернопольской ячейки ВО "Автомайдан" Игорь Васильев.

25 января ветераны АТО и народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк заблокировали железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Позже начали перекрывать дороги.

Блокировщики требуют прекратить торговлю с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей. Правительство уверяет, что блокада ОРДЛО подрывает энергетическую безопасность страны. 15 февраля на внеочередном заседании Кабмин ввел чрезвычайное положение в сфере энергетики.

14 марта на блокпосту Славянска произошел конфликт между полицией и нардепом Владимиром Парасюком. Нардеп сопровождал колонну из 13 автомобилей в зону АТО. Активисты отказались проходить стандартную проверку. После чего Парасюк набросился на полицейских с бранью и угрозами.

Сейчас вы читаете новость «Автомайдановцы собрались в гости к Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть