Ексклюзивы
пятница, 18 июня 2010 14:39

Ярослав Качиньский в день рождения навестил могилу погибшего брата

Ярослав Качиньский в день рождения навестил могилу погибшего брата

Брат-близнец погибшего президента Польши Ярослав Качиньский посетил сегодня могилу Леха Качиньского и его супруги на Вавельском холме в Кракове. Сегодня исполняется 61 годовщина со дня рождения Леха и Ярослава Качиньских.

Также этот день является последним днем предвыборной гонки на пост президента Польши. Поэтому сразу после посещения могилы брата Ярославу, который является кандидатом от партии "Право и Справедливость" (ПиС), пришлось обсудить и вопросы экономической и энергетической независимости страны.

Визит Ярослава к могиле длился около часа. Его сопровождали дочь Леха - Марта Качиньская и его ближайшее окружение. В память погибшей президентской пары провели мессу.

"Это особый день для меня, не буду скрывать того, что мне очень грустно Однако это посещение не имеет ничего общего с предвыборной кампанией", - сказал Ярослав накануне.

После посещения Вавеля, председатель партии ПиС встретился с экспертами по сланцевому газу.

"Вопросы об энергетической независимости Польши очень важны - и экономически, и политически", - сказал он и добавил, что решение этих вопросов является "священным долгом правительства".

Последние опросы общественного мнения, проведенные польскими СМИ, свидетельствуют о том, что Ярослав Качиньский сильно отстает от своего основного конкурента - исполняющего обязанности президента Бронислава Коморовского. По данным издания "Gazeta Wyborcza" Комаровский в первом туре получит 51% голосов, а Ярослав Качиньский - 33%. Далее идут Гжегож Напиральський (9%), Януш Корвин-Микке (2%) и Анджей Олеховский (2%).

Gazeta.ua по материалам Tvn24

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Качиньский в день рождения навестил могилу погибшего брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть