Ексклюзивы
суббота, 02 мая 2009 10:54

Японский автопром бьет рекорды по падению

Японский автопром бьет рекорды по падению
Продажи новых автомобилей, за исключением малолитражных, упали в Японии в апреле на 28,6% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 166 тысяч, что стало рекордно низким показателем для апреля за всю историю ведения подобной статистики с 1968 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Ассоциации автодилеров Японии.

Среди японских автопроизводителей рост продаж в 4% наблюдается только у Honda, начавшей с февраля продажи нового относительно недорогого гибридного автомобиля. У остальных производителей, включая Toyota и Nissan, продажи в апреле упали почти на треть.

Вступившие с апреля в силу налоговые льготы при покупке экологически чистого автомобиля способствуют хорошим тенденциям продаж гибридных автомобилей. "Это внушает надежду на то, что с мая продажи новых автомобилей в стране начнут восстанавливаться под влиянием стремления различных автопроизводителей продвинуть на рынок новые экологичные модели", - считают эксперты Ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «Японский автопром бьет рекорды по падению». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть