Ексклюзивы
суббота, 06 марта 2010 11:01

Японская принцесса боится ходить в школу из-за одноклассников

Японская принцесса боится ходить в школу из-за одноклассников

Восьмилетняя дочь наследника японского престола принца Нарухито отказалась посещать школу. Принцесса Аико объяснила нежелание ходить на занятия поведением одноклассников.

Как удалось узнать журналистам, в понедельник, 1 марта, принцесса почувствовала себя плохо после возвращения из школы. Девочка жаловалась на чувство тревоги и боль в животе. По словам представителей учебного заведения, Аико напугал мальчик, неожиданно выскочивший из класса. Предположительно, инцидент мог напомнить ей шумное поведение соучеников, устроивших драку в коридоре в прошлом году.

Принцесса Аико учится в престижной начальной школе Гакусюин. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что у девочки, возможно, имеются отклонения в развитии. Так, журналисты предполагали, что у принцессы наблюдаются проявления аутизма. Однако эти слухи не получили официального подтверждения. Мать Аико, принцесса Масако, на протяжении нескольких лет страдает от депрессии, причины которой не разглашаются.

После рождения принцессы Аико японская императорская семья потеряла надежду на передачу трона по мужской линии. В семье не рождались младенцы мужского пола с 1965 года. Если японский парламент не примет закон, согласно которому трон сможет наследовать женщина, линия императорской династии может прерваться после смерти отца Аико, наследника престола принца Нарухито.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Японская принцесса боится ходить в школу из-за одноклассников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть