Ексклюзивы
пятница, 19 мая 2017 15:55

Анне Кудиной немецкие врачи в долг удалили опухоль головного мозга

Автор: Фото со страницы Марины Макаренко в Фейсбуке
  27-летней Анне Кудиной из Черкасс удалили злокачественную опухоль головного мозга
27-летней Анне Кудиной из Черкасс удалили злокачественную опухоль головного мозга

27-летняя Анна Кудина из Черкасс находится в Германии. В одной из частных клиник ей удалили злокачественную опухоль головного мозга. Врачи согласились это сделать без предварительной оплаты. Остаток долга составляет €23 тыс. На реабилитацию необходимо более €5 тыс.

"Мой муж - ликвидатор Чернобыльской аварии. Аня у нас родилась и была здоровой до 12 лет. Хорошо училась. Однажды на школьной линейке у нее случился приступ эпилепсии. После этого ее полгода пролечили в больнице, но безрезультатно. В Киеве сделали МРТ и обнаружили доброкачественную опухоль головного мозга третьего желудочка, гидроцефалию.

Оперировать было опасно. Ане несколько раз проводили шунтирование. В 2005 году в Германии провели имплантацию радиоактивного штифта. Ежегодно проходили обследование. Осенью прошлого года МРТ показало, что опухоль увеличилась и превращается в злокачественную стадию. Надо было срочно оперировать и только за границей. Согласились немецкие врачи. Нам разрешили платить частями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 14-летнему Василию Сало нужна пересадка костного мозга - семья собирает $125 тыс.

4 апреля Аню прооперировали. Опухоль удалили полностью. Деньгами помогли родственники и знакомые. Но после операции в Ани возникли осложнения. Пробыла в реанимации еще несколько недель. Каждый день пребывания обходился в тысячу евро. Мы задолжали еще 23 тысячи евро. Еще пять тысяч надо найти на реабилитацию. Насколько быстрым будет выздоровление, зависит от того, как быстро Аня ее пройдет. Если бы были деньги, из клиники ее бы сразу перевели в специальный реабилитационный санаторий. Я узнавала, в Украине таких нет", - рассказала Gazeta.ua мать Екатерина Кудина.

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанка - 4149 4978 3971 8238 (Кудина Екатерина Николаевна).

Сейчас вы читаете новость «Анне Кудиной немецкие врачи в долг удалили опухоль головного мозга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть