Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2011 18:19

Анализ ДНК подтвердил смерть бин Ладена

Анализ ДНК подтвердил смерть бин Ладена

Анализ пробы ДНК, взятой у убитого в пакистанском городе Абботтабад Осамы бин Ладена, подтвердил личность "террориста номер один". Об этом сообщает Associated Press.

Агентство ссылается на два источника в администрации президента США Барака Обамы, которые констатировали смерть бин Ладена с вероятностью 99,9 процента. По данным источников, тело главы "Аль-Каеды" опознали по ДНК.

Бин Ладен был ликвидирован в результате спецоперации американских военных в ночь с 1 на 2 мая 2011 года. Об уничтожении главы "Аль-Каеды" первым официально сообщил президент Обама в специальном телеобращении.

Операция проводилась отрядом американского спецназа при поддержке с воздуха. Вместе с бин Ладеном был застрелен один из его старших сыновей.

Напомним, как сообщалось ранее эсперты агентства France Press усомнились в подлинности фотографии убитого бин Ладена, распространенной сегодня, 2 мая, мировыми СМИ.

Специалисты подвергли фотографию, которую распространило первым пакистанское телевидение, а вслед за ним и другие, тщательной экспертизе. И заявили, что это явный фотомонтаж.

Сейчас вы читаете новость «Анализ ДНК подтвердил смерть бин Ладена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть