Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 14:28

Американский хирург перепутал легкие пациента

Надзорные органы США приостановили действие лицензии хирурга, по ошибке выполнившего операцию не на том легком пациента с онкологическим заболеванием, сообщает Fox News. После этого врач попытался скрыть свою ошибку от коллег, внеся изменения в медицинскую карту больного.

Сантушт Перера (Santusht Perera), хирург клиники медицинского центра Хобокена в Трентоне (Нью-Джерси), провел операцию по удалению части правого легкого, в то время как злокачественная опухоль, которую было необходимо удалить, находилась в левом легком. Осознав свою ошибку, врач заявил пациенту, что у него обнаружена вторая опухоль, и одновременно попытался внести изменения в его медицинскую карту.

В результате расследования данного инцидента Перера был признан виновным в преступной халатности и нанесении серьезного ущерба здоровью больного. В качестве штрафа и компенсации пострадавшему врач должен выплатить в общей сложности 81 тысячу долларов. Через полгода Перера сможет подать запрос о досрочном восстановлении своей медицинской лицензии, сообщает Лента.ру.

Сейчас вы читаете новость «Американский хирург перепутал легкие пациента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть