Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 23:19

Американские "Хаммеры" вполне пригодны для украинской армии - Минообороны

Американские "Хаммеры" вполне пригодны для украинской армии - Минообороны
Фото: https://twitter.com/GeoffPyatt

Минобороны опровергло информацию о неудовлетворительное техническое состояние "Хаммеров", которые были переданы США и распределены между воинскими частями Вооруженных Сил Украины.

130 "Хаммеров", которые Украина получила от США в июле 2015 года, после передачи на вооружение ВСУ были в удовлетворительном техническом состоянии и недостатков у них обнаружено не было.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, комментируя публикацию The Washington Post о том, что американская техника, которую передали Украине, не пригодна для пользования.

Как отмечается, во время проверки технического состояния указанной техники недостатков выявлено не было. Не смотря на то, что автомобили ранее находились в эксплуатации они имеют небольшой пробег и значительный запас ресурса.

"Во время эксплуатации "Хаммеров" в подразделениях, в частности в районе проведения АТО, возникали проблемы только с износом шин.

В настоящее время Центральным автомобильным управлением Вооружения Вооруженных Сил Украины заключены договоры на закупку 158 комплектов автомобильных шин для данных автомобилей, которые уже к 15 декабря должны быть поставлены.

Для дальнейшего технического обслуживания "Хаммеров", продолжается работа по поставке ремкомплектов и запасных частей в рамках оказания материально-технической помощи от США", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее американская газета The Washington Post обнародовала информацию, что США передали Украине технику физически и морально устаревшую и непригодную к эксплуатации.

Сейчас вы читаете новость «Американские "Хаммеры" вполне пригодны для украинской армии - Минообороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть