Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 11:22

Алла Мазур просит помочь спасти девочку, которая имеет 70% ожогов тела

Автор: Фото предоставлено Ольгой Кульбачной
  Ежедневно на лечение Таи уходит около 5 тысяч гривен.
Ежедневно на лечение Таи уходит около 5 тысяч гривен.

4-летняя Таисия Кульбачная из Харькова находится в ожоговом отделении городской клинической больницы скорой и неотложной помощи. У девочки 70% ожогов тела. Ежедневно на ее лечение нужно в среднем по 5 тыс. грн. Родные просят помощи.

"Это случилось на Сумщине, у бабушки, за которой ухаживает мой папа. Тая с мамой тоже туда поехали на лето. 30 августа вечером нагрели воды для душа и поставили в углу. Не заметили, что ребенок зашел туда, когда играл с котиком. Тая попятилась, зацепилась и упала в ведро с кипятком. Фактически в него села. Получила тяжелые ожоги. В первые сутки стоял вопрос о жизни и смерти. Надо было каждые три часа покупать лекарства. До 3 сентября мы были в больнице Сум. После нас по санавиации перевезли в Харьков. Ежедневно на лечение дочери нужно не меньше 4 тысяч гривен", - рассказала Gazeta.ua мать Ольга Кульбачная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10-месячном Даниилу срочно нужно закрыли отверстие в сердце

О помощи для девочки просит на своей странице в Facebook известная телеведущая Алла Мазур:

"Редко прошу, но фото девочки с ожогами перевернули душу. Что бывает, когда наши дети неосторожно выливают на себя кипяток, хоть немного ... Как страшно им больно, как кричат, знает, наверное, немало мам. Сердце разрывается от невозможности помочь немедленно. Но я не могу даже представить, что чувствует сейчас эта кроха. Когда маленькое тельце - сплошная рана. К которой невозможно прикоснуться. Ежесекундная невыносимая боль и смертельная опасность. Таю спасают врачи, которые лечили Настю Овчар. Основные препараты в клинике есть. Но "мы работаем в украинских условиях" - сказали мне откровенно. Поэтому часть лекарств - родители покупают. Таю Кульбачную лечит один из лучших специалистов клиники: Валерий Матвеевич Ким. Я разговаривала с ним, они делают все возможное, чтобы хотя бы облегчить боль малышки. Но Тая до сих пор в тяжелом состоянии. Впереди еще минимум 4 операции. Родители, конечно, готовы продать последнее, чтобы спасти своего ангелочка. Но решились просить о помощи неравнодушных людей. Прошу и я. Даже небольшая сумма от каждого из нас - вместе даст Тае надежду. Покорнейше благодарю всех, кто откликнется ".

Реквизиты для помощи:

Карточка Приватбанка: 4149 4978 3609 1803 (Кульбачная Ольга Анатольевна).

Сейчас вы читаете новость «Алла Мазур просит помочь спасти девочку, которая имеет 70% ожогов тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть