Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 14:16

Активисты будут блокировать ремонт электроопор, через которые поставляется электричество в Крым

Активисты будут блокировать ремонт электроопор, через которые поставляется электричество в Крым
Ленур Ислямов.

Участники гражданской акции по блокаде Крыма намерены блокировать ремонт вновь поврежденных на Херсонщине опор линий электропередач, по которым поставляется электричество в Крым. Об этом сообщил координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов, сообщает "Крым.Реалии".

"В этом будут принимать участие крымскотатарские активисты, "Автомайдан", батальон "Айдар" и "Правый сектор"… Штаб "гражданской блокады" Крыма сейчас находится здесь, и мы будем блокировать ремонт на всех четырех линиях", – сказал он.

По его словам, сейчас повреждены четыре линии электропередач, из них "две лежат".

Ислямов отметил, что пока неизвестно, кто несет ответственность за повреждение электроопор, но напомнил, что накануне активисты, принимающие участие в блокаде полуострова, заявляли о том, что "снимают дозоры".

"Это могли сделать, кто угодно. Это могли сделать диверсанты, которые пришли из Крыма, или диверсанты, которые здесь находятся, или это могли сделать патриоты Украины. Это мог сделать кто угодно, но мы к этому отношения не имеем. Мы будем блокировать, потому что нам интересно участие в самом процессе блокировки, а не в процессе подрывов", – сказал Ислямов.

Он добавил, что сейчас активисты уже "вернули свои дозоры и заняли круговую оборону". Также координатор акции по блокаде Крыма подчеркнул, что "украинское государство должно было самостоятельно ограничить поставки электроэнергии в Крым".

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар. Участники блокады заявили, что вслед за "продуктовой" последует "энергетическая блокада" Крыма.

Сейчас вы читаете новость «Активисты будут блокировать ремонт электроопор, через которые поставляется электричество в Крым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть