Ексклюзивы
вторник, 19 марта 2019 10:36

Какие украинские кинофильмы 2019 года стоит посмотреть

Какие украинские кинофильмы 2019 года стоит посмотреть
В Украине ежегодно снимают все больше качественных кинолент. Фото: telegraf.com.ua

С каждым годом в Украине создают все больше фильмов. Украинские режиссеры радуют зрителей - как количеством, так и качеством новых работ.

Подборку самых ожидаемых фильмов, которые выйдут в прокат в 2019 году, подготовило издание LifeStyle 24.

Жанры - от комедии до психологического триллера.

Встреча одноклассников

Дата премьеры: 31 января 2019 года.

Одну из главных ролей в фильме сыграл лидер группы "Друга ріка" Валерий Харчишин, шоумен Андрей Бурым и актер и телеведущий Алексей Нагрудный. Комедия расскажет, как это - встретиться с друзьями через много лет после окончания школы.

Трое старых друзей впервые увиделись спустя 25 лет после выпуска, чтобы вспомнить молодость. Валерий стал рок-звездой, Андрей имеет свой бизнес, а Алексей занимается архитектурой. Чтобы взбодриться перед встречей с бывшими одноклассниками, трое друзей решают сходить вместе на вечеринку. Однако, чем закончится веселый фильм и куда попадут герои?

11 детей из Моршина

Дата премьеры: 3 января 2019 года

Украинская комедия режиссера Аркадия Непиталюк, в которой сыграют Ольга Фреймут, Сергей Бабкин, Снежана Бабкина, Владимир Горянский, Александр Скичко.

Моршин основали на месте падения метеорита, который богат на редкий металл - осмий. В желании заработать легкие деньги, работница Снежана решает завладеть ценным объектом. И на ее пути становятся 11 детей из Моршина. Ради единой цели, они начинают борьбу с несправедливостью. Чем закончатся приключения и удастся ли Снежане реализовать задуманное - смотрите в кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер режиссер "Весны на Заречной улице"

Давай танцуй

Дата премьеры: 1 января 2019 года.

Режиссер фильма - Александр Березань, а композитором стал известный украинский музыкант MONATIK. Главные роли в фильме получили Денис Реконвальд и Роман Чухманенко с Валентиной Войтенок. Также в ленте снялась профессиональная актриса Рима Зюбина.

Фильм расскажет историю о парне, который едет из своего родного города в столицу для того, чтобы участвовать в танцевальном турнире. Поскольку брат героя тяжелобольной, кроме победы и славы танцору нужны деньги на дорогостоящую операцию. Но главным испытанием для парня станет встреча с девушкой.

Продюсер

Дата премьеры: 14 февраля 2019 года.

Режиссер ленты - Сергей Уэйн. В ленте сыграл украинский телеведущий Алексей Дурнев, а компанию ему составила Даша Астафьева и Павел Зибров.

Комедия "Продюсер" - это украинский вариант классического для Голливуда жанра роуд-муви, когда все приключения с героями происходят в дороге. Главный герой, играет продюсера в фильме, должен найти кучу денег и собственноручно доставить актеров на съемочную площадку за городом. Какие странные приключения, забавные ситуации и урок-другой от кармы ждут в дороге героев - смотрите в кинокартине.

Захар Беркут

Дата премьеры: 10 октября 2019 года.

Экранизировать известный сюжет решил режиссер Ахтем Сеитаблаев. Главные роли исполнят Роберт Патрик - Захар Беркут, Томми Флэнаган - Тугар Волк и Рокки Майерс - Иван. Также в фильме снялись другие актеры из зарубежья.

По сюжету повести "Захар Беркут" Ивана Франко в фильме покажут борьбу маленькой украинской общины с монгольской ордой во главе с ханом Бурундой. Украинские крестьяне во главе с братьями беркут разрабатывают план, чтобы навсегда побороть врага и вытеснить с Карпатских гор.

Только чудо

Дата премьеры: 1 января 2019 года.

Фильм является дебютной лентой режиссера Елены Каретник. В главных ролях - Георгий Ярмоленко, Мария Тараненко, Анжелика Савченко, Евгений Нищук, Мария Герасименко.

История о семье, любви, приключения и фантастических животных. События фильма разворачиваются в канун праздника Николая. Главные герои не только преодолевают трудности, но и находят любовь и строят крепкую дружбу.

Последний шаг

Премьера: 13 сентября 2019 года.

Совместный украинский-французский фильм в жанре психологический триллер Фредерика Петижан. В фильме сыграют Жан Рено, а также Игорь Цишкевич и Маргарита Бурковская.

По сюжету, киллер Генри после отставки живет на берегу маленького озера в Канаде. Внезапно в его маленькой избушке поселяется девушка, которая чудом выжила после несчастного случая на мотосанях. И человек, который всю жизнь убивал, впервые спасает жизни.

Трейлера пока нет.

Гарет Джонс

Дата выхода 28 ноября 2019.

Фильм совместного производства Украины и Польши, режиссера Агнешки Холланд - об украинском Голодоморе. Главные роли - Джеймс Нортон, Ванесса Кирби, Питер Сарсгаард, Яков Ткаченко, Олег Драч.

В 1933 году валлийский репортер Гарет Джонс знакомится в Москве с журналисткой Адой Брукс, которая открывает ему глаза на жестокость советского режима. Гарет, несмотря на смертельные угрозы, начинает свое расследование. Скрываясь от спецслужб СССР, он раскрывает правду о трагедии украинского народа. Жесткую цензуру, массовые репрессии и Голодомор.

Гуцулка Ксения

Премьера: 7 марта 2019.

Украинский фильм-мюзикл режиссера Елены Демьяненко, в основу которого положена знаменитая оперетту Ярослава Барнича. В фильме снялись молодые актеры и звезды: Варвара Лущик, Макс Лозинский, Игорь Цишкевич.

Фильм перенесет зрителя в Ворохту, куда в конце 30-х годов ХХ века приезжают украинские эмигранты из Америки. Они ищут в Карпатах невесту для парня. Ведь его отец оставил завещание, по которому Яро получит в наследство миллион долларов, если женится на сознательной украинке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало меньше фильмов о войне

Вулкан

Премьера: 4 апреля 2019

Дебютный художественный фильм Романа Бондарчука о жизни людей украинского юга. В главных ролях: Виктор Жданов, Сергей Степанский и Кристина Дейлик.

Лукас переживает кризис среднего возраста. Он работает переводчиком в офисе ОБСЕ. Однажды в составе миссии он отправляется на админграницу с Крымом. Из-за странных совпадений Лукас остается без коллег, машины и документов. Он оказывается один на один с таинственным и хаотичным миром украинского юга, в котором жизнь кажется оторванной от любых правил и законов.

Сквот 32

Премьера: 11 апреля 2019

Режиссер-дебютант фильма - Александр Лидаговский. В главных ролях: Анна Адамович, Александр Богачук, Сергей Лузановский, Иван Блиндар, Вячеслав Семенченко, Денис Михальченко.

Фильм о жизни современной украинской молодежи, ищущей себя и свое место в ритме современного мегаполиса.

Однажды девушка-фотограф внезапно попадает в старый киевский дом, где расположен сквот, заселенный молодыми людьми - музыкантами, художниками, танцорами. После этого ее жизнь меняется навсегда. Фильм наполнен элементами хип-хоп культуры: рэп, граффити, брейк, битбокс.

Круты 1918

Премьера: 7 февраля 2019

Режиссер фильма Алексей Шапарев утверждает, что его фильм прежде всего о любви. В фильме снялись Евгений Ламах, Александр Пискунов, Максим Донец и Алексей Тритенко. В картине задействованы около 1000 актеров и 2000 единиц оружия.

Еще один фильм об украинской молодежи, подвиг которой стал национальным мифом. Лента снята по реальной истории боя на железнодорожной станции Круты зимой 1918 года между силами УНР (среди которых были киевские студенты и гимназисты) и большевиками. Бой под Крутами имеет много мифов. Будут ли создатели фильма их поддерживать или все же будут придерживаться исторической правды - узнайте в фильме.

Фокстер и Макс

Премьера: 19 сентября 2019

Режиссер Анатолий Матешко создал первую украинскую семейно-приключенческую фантастику. В главных ролях - Богдан Козий, Томаш Освецинський, Максим Самчики и Дарья Полунина. Колоритного злодея сыграл Томаш Освичински.

Макс увлекается комиксами и в реальной жизни ему предоставляется возможность сделать настоящий супергеройский поступок. Однажды он нарисовал граффити, превратилось в пса-наноробота Фокстера. Мальчик подружился с ним и они отправились в приключения с гонками на суперкарах и шпионскими гаджетами.

В Киеве начались съемки полнометражной спортивной драмы "Пульс" режиссера Сергея Чеботаренко. Сюжет фильма основан на реальной истории украинской спортсменки, легкоатлетки, паралимпийской чемпионки 2008 года, пятикратной серебряной и бронзовой призера летних Паралимпийских игр 2008, 2012 и 2016 годов - Оксаны Ботурчук.

Сейчас вы читаете новость «Какие украинские кинофильмы 2019 года стоит посмотреть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть