Ексклюзивы
среда, 17 марта 2010 17:55

Акции против Табачника являются пробным кадром - писатель Пантюк (ФОТО)
5

Писатели и издатели Виталий и Дмитрий Капрановы устроили мастер-класс по приготовлению баноша и мамалыги. В этом им помогал писатель Сергей Пантюк.

На мастер-класс он пришел прямо с демонстрации, где требовали уволить Дмитрия Табачника с должности Министра образования.

"Как все нормальные люди, он пришел после баррикад немного отъесться", - шутит Виталий. Но Сергей Пантюк ничего не ел.

"В настоящий момент пост, я его придерживаюсь очень жестко, хотя и не христианин. В среду и в пятницу я пью только воду. Сегодня стартовала длительная, к победному завершению, компания, которая так и называется "АнтиТабачная компания". Ее инициировали студенты столичных вузов. Они разработали очень красивый флешь-моб "Табачника - на мусорку истории". Был даже актер, который был очень похож на Дмитрия Владимировича", - объяснил Пантюк.

Рассказал, что акция протеста была мирная.

"Были попытки устроить драку. Но провокацию прервали - дали по морде человеку, который хотел устроить драку".

Сергей Пантюк пообещал, что готовятся другие формы протеста.

"Планы огромные. По всей Украине создают студенческие страйкомы. Готовится заявление и мы будем забирать детей из школы, пока такой является министром. На Востоке люди будут надевать значки "Я - галичанин", а на Западе "Я - Донецкий". Чтобы показать таким политикам, как, не при доме будет сказано, Дмитрий Владимирович, что украинцы - это единственный народ. В настоящий момент будут попытки увольнения из вузов, но это уже не пройдет".

"Табачник - это пробный кадр. Если мы сделаем так, чтобы его сняли, то власть будет нас слушать и уважать. Если мы покажем, что с нами можно делать все, что угодно, а мы это будем хавать, простите на слове, то завтра они вообще", - оборвал свое мнение Пантюк.

Готовым баношем и мамалыгой писатели накормили журналистов. После угощения Капрановы пригласили всех на 5-ю книжную ярмарку.

"На выставке я буду готовить рыбную уху, которую научился готовить на Далеком Севере", - рассказал Сергей Пантюк. Там я заработал первый миллион купонов. Лагерей в том месте не было. Но было много людей, которые эти лагеря прошли. Двери никто не закрывал. Но действовали свои законы. Могли подвязать человека к дереву, на утро от него ничего не оставалось. Сначала нас считали бандеровцами, но когда хорошо выпили, то местные говорили - и вы што, нормальные ребята, какие они бандеровцы?"

Книжная ярмарка состоится с 8 по 11 апреля 2010 года в Киеве.

Фото: Светлана Цибульская

Сейчас вы читаете новость «Акции против Табачника являются пробным кадром - писатель Пантюк (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть