Ексклюзивы
суббота, 19 января 2008 14:57

Афганские пилигримы на 18 часов захватили самолет

Пилигримы, возвращавшиеся в Афганистан после хаджа в Мекку, на 18 часов захватили самолет афганской авиакомпании "Кам Эйр" в аэропорту города Кандагар.

По словам пилигримов-пассажиров самолета, эта акция была проведена, чтобы привлечь внимание афганского правительства к плохой работе местной авиакомпании.

Как утверждают участники акции протеста, 18 часов, во время которых они удерживали самолет, это "то самое время, которое авиакомпания издевалась над ними в полете из Саудовской Аравии в Афганистан".

Сообщив пассажирам, среди которых были и женщины, о том, что аэропорты Афганистана закрыты из-за снегопада, экипаж самолета совершил посадку в Раас эль-Хема ( ОАЭ). Пассажиров не выпускали из самолета 18 часов, не давая им ни воды, ни еды, сообщили участники акции.

Совершившие паломничество в Мекку афганцы потребовали от правительства наказать частную авиакомпанию и уволить с работы министра по делам хаджа Афганистана.

Проведя еще 18 часов в самолете и измучив себя еще больше, пилигримы покинули борт самолета, сообщил в субботу телеканал "Ариана".

Сейчас вы читаете новость «Афганские пилигримы на 18 часов захватили самолет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть