Ексклюзивы
четверг, 10 января 2013 12:52

"АэроСвит" уволит всех своих работников

"АэроСвит" уволит всех своих работников
Фото: tvi.ua

Через полтора месяца уволят всех работников "Аэросвита". Письма с таким решением компании получили авиа-профсоюза. Об этом заявил председатель первичной профсоюзной организации "Аэросвита" Владислав Неговский.

"18 декабря наш профсоюз встречалась с руководством. Получили письма-предупреждения, где говорилось об увольнении всех работников компании через два месяца. Поскольку эти письма выдавались с нарушениями законодательства, мы обратились в администрацию с просьбой признать их недействительными. Процедуру реорганизации, как хочет сделать администрация, должна проходить по закону. Я надеюсь, что компания примет во внимание наши замечания ", - сказал Владислав Неговский.

Банкротство компании Владислав Неговский назвал "безобразием", "поскольку акционер является представителем капиталистического общества, то ожидать можно чего угодно", - отметил он.

"В этом весь корень зла. Ранее такие организации контролировались государством. А теперь акционеров контролирует лишь прокуратура, но она молчит ", - отметил руководитель профсоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за "АэроСвита" 30 украинцев застряли в Польше

Как известно, Хозяйственный суд Киевской области 29 декабря 2012 принял решение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества "Авиакомпания" АэроСвит ", у которой возникли финансовые трудности.

4 января "АэроСвит" выступила с заявлением, в котором подчеркнул, что не является банкротом, не останавливает производственной деятельности и выполняет в полном объеме все операционные процедуры, включая меры по обеспечению безопасности полетов.

Время 8 января "АэроСвит" отменил 17 рейсов в международном аэропорту "Борисполь". В частности, были отменены рейсы на прибытие из Донецка, Одессы, Будапешта, Кишинева и Тель-Авива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "АэроСвит" захотел отдать свои рейсы главному конкуренту — МАУ

10 января авиакомпания "Аэросвит" снова отменила ряд рейсов, по данным онлайн-табла аэропорта "Борисполь". На вылет из Киева отменены рейсы в Одессу, Симферополь, Минск, Прагу, Стокгольм, Донецк, Пекин, Варшаву, Ташкент и Тель-Авив.

В свою очередь, на прибытие в столицу отменены рейсы из Одессы, два из Симферополя и Тель-Авива, а также из Минска, Праги и Донецка.

Сейчас вы читаете новость «"АэроСвит" уволит всех своих работников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть