Ексклюзивы
вторник, 25 августа 2015 20:23

Яценюк: Приговоры Сенцову и Кольченко - это вызов для международного сообщества

Яценюк: Приговоры Сенцову и Кольченко - это вызов для международного сообщества
Фото: ru.tsn.ua

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Новую Зеландию как авторитетного члена ООН, которая сейчас входит в состав Совета Безопасности ООН, поддержать усилия цивилизованного мира о принятии действенных мер по отношению к РФ в связи с неправосудным приговором Олегу Сенцову и Александру Кольченко.

Об этом глава правительства Украины заявил во вторник, 25 августа, во время встречи с Венди Хинтон, чрезвычайным и полномочным послом Новой Зеландии в Украине (по совместительству).

Яценюк назвал эти приговоры "еще одним проявлением диктатуры в Российской Федерации".

"В России нет правосудия. И это вызов для международного сообщества ", - подчеркнул он.

"Ожидаем, что вместе со всем свободным миром мы будем противостоять российской агрессии и несправедливости", - подчеркнул премьер-министр Украины.

Глава правительства Украины выразил благодарность Новой Зеландии за последовательную поддержку борьбы украинского государства за территориальную целостность и суверенитет.

Кроме того, во время встречи обсуждались возможности активизации сотрудничества между двумя государствами на высшем уровне, углубление сотрудничества между деловыми кругами Украины и Новой Зеландии.

Сейчас вы читаете новость «Яценюк: Приговоры Сенцову и Кольченко - это вызов для международного сообщества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть