Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 09:31

Аббас отказался вести переговоры с "Хамас"

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас заявил, что созданное им чрезвычайное правительство не намерено вести диалог с группировкой "Хамас", и назвал ее членов "кровавыми террористами".

В ходе первого обращения к народу главы ПНА после установления движением "Хамас" контроля над сектором Газа Аббас выступил с резкой критикой исламистов, обвинив их в беспрецедентном насилии и, как он выразился, попытке создания "империи тьмы" в Палестине.

Он намерен передать полномочия палестинского парламента, большинство в котором составляют члены и сторонники "Хамас", Совету национальной безопасности Палестины, подконтрольному ФАТХ. После этого созванное Аббасом чрезвычайное правительство сможет получить формальное одобрение.

Аббас привел к присяге чрезвычайное правительство автономии 17 июня. Прежний кабинет министров, сформированный представителями движения "Хамас", был распущен 14 июня, после того, как боевики группировки в ходе столкновений с членами ФАТХ установили контроль над сектором Газа. Решение о роспуске правительства в "Хамас" проигнорировали, передает Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Аббас отказался вести переговоры с "Хамас"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть