Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2007 10:15

9-летнюю девочку похители и убили в Свердловской области России

Сотрудники милиции задержали трех жителей Свердловской области, подозреваемых в похищении и убийстве 9-летнего ребенка.

В минувшее воскресенье в шестом часу вечера по местному времени в деревне Еловка неизвестные преступники похитили несовершеннолетнюю девочку и оставили на месте преступления записку с требованием заплатить выкуп в размере 300 тысяч рублей.

Похитители посадили девочку в автомобиль "Жигули" без государственных номеров с затемненными стеклами и увезли в неизвестном направлении.


Злоумышленникам было известно, что родители девочки состоятельные люди, у них есть машина и они собирались поехать отдыхать на юг. Преступники считали, что родители смогут собрать нужную сумму в качестве компенсации за возвращенного ребенка.

Записку о выкупе обнаружил один из местных жителей и передал ее родителям. Уже через 15 минут в дежурную часть УВД Серова поступило сообщение от 43-летней матери ребенка о похищении девочки.

По тревоге в экстренном порядке был поднят весь личный состав милиции, в городе и области был введен план "Перехват". Прокуратура города Серова возбудила уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

В ходе допросов подозреваемые, в возрасте 19, 24 лет и 21 года, двое из них нигде не работали, сообщили, что когда они похитили девочку, она узнала одного из них. Тогда злоумышленники жестоко убили ребенка, а труп сбросили в канаву с водой в лесном массиве у поселка Энергетиков, в 20 км от места похищения.

Выехавшая на указанное преступниками место следственно-оперативная группа обнаружила тело девочки с признаками насильственной смерти, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «9-летнюю девочку похители и убили в Свердловской области России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть