Ексклюзивы
понедельник, 09 февраля 2009 08:54

70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход

70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход
В понедельник, 9 февраля, группа из 70 заключенных совершила побег через главные ворота тюрьмы в столице южного бразильского штата Санта-Катарина городе Флорианополис.

Силам охраны правопорядка удалось по горячим следам задержать 17 беглецов. Остальные числятся в розыске, сообщил местный секретариат юстиции и гражданских прав.

По данным тюремных властей, массовый побег заключенных стал возможен благодаря беспечности одного из работников исправительного заведения. Во время раздачи еды заключенным он забыл закрыть дверь одной из камер.

В считанные секунды арестанты набросились на него и еще одного сотрудника тюрьмы, находившегося поблизости, обезоружили их и сбежали, воспользовавшись имевшимися у охранников ключами. По пути заключенные прихватили с собой полицейский арсенал, хранившийся в помещении охраны.

Полиция не исключает, что вооруженные беглецы могут представлять опасность для населения. В поисковой операции принимают участие бойцы местного полицейского спецназа. В операции задействован также полицейский вертолет.

По материалам: РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «70 зеков сбежали из тюрьмы через центральный вход». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть