Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2007 12:53

510 кустов мака вырастил пенсионер для булочек

20 июня в ходе проведения операции "Мак-2007" правоохранители Симферополя выявили плантацию опиумного мака, сообщает ЦОС ГУМВД Украины в АР Крым.

То, что во дворе частного дома в поселке Фонтаны хозяева-пенсионеры выращивают мак, сообщили в милицию местные жители. Не раз люди замечали, как ночью в соседский огород через забор проникали неизвестные, освещая себе дорогу фонариками или мобильными телефонами. Как удалось установить оперативникам, в гости к пожилым людям повадились наркоманы, что естественно, угрожало не только маковым кустам, но и жизни хозяев.

По виду аккуратных грядок можно было сразу определить, что за растениями ухаживали. Однако как старался заверить сотрудников милиции 66-летний хозяин дома, мак выращивала его жена исключительно только для булочек.

Всю плантацию будущей начинки – 510 кустов опиумного мака пришлось ликвидировать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Операция "Мак-2007" продлится до октября, передает "Газета по-киевски".

Сейчас вы читаете новость «510 кустов мака вырастил пенсионер для булочек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть