Ексклюзивы
суббота, 17 ноября 2012 04:00

300 человек пикетировали суд во Львове из-за "Моршинской"
6

Фото: Фото: Евгений Борисов

Около 300 человек пикетировали во Львове помещение Галицкого и Сиховского районных судов на улице Чоловского из-за дела "Моршинской".

Там рассматривали иск директора завода "Оскар" по производству минеральной воды "Моршинская" Валерия Жолнера против прокуратуры через возбуждение уголовного дела, якобы из-за неуплаты предприятием налогов.

Люди стоят с плакатами и растяжками на которых написано: "Вставай, народ, на защиту нашего завода", "Свободу директору завода", "Не оставляйте украинцев без Моршинской", "рейдерство нет".

"Сейчас неизвестные люди пытаются рейдерским образом захватить наш завод, - сказал один из директоров завода" Моршинская "Владимир Капуш. - Нашего руководителя Валерия Жолнера обвиняют в неуплате налогов. Но это глупо, потому что мы работаем только в белую и мы являемся одними из крупнейших налогоплательщиков. По каждому из протестующих еще стоит десяток, а то сотня людей - это родственники, и друзья, которые также готовы выйти на протест в случае необходимости ".

Пикетчики выкрикивали: "Головатый, суді честно", "Позор", "рейдерству нет", а также стучат бутылками из-под "Моршинской" и свистят.

Работники суда отказались впускать журналистов в суд.

Судья Василий Головатый не удовлетворил иск Валерия Жолнера.

Напомним, в 2011 году компания заплатила более 211 млн грн налогов. За полгода 2012 года - 140 млн грн.

18 октября старший следователь по особо важным делам следственного управления ГПС в Полтавской области подполковник милиции Серяков возбудил уголовное дело по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в отношении генерального директора ЗАО "Миргородский завод минеральных вод", а через восемь дней аналогичное уголовное дело в отношении директора ОАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" нарушил прокурор Львовской области Василенко.

Представитель IDS Group Ukraine Николай Кмить подтвердил, что по постановлению Сиховского районного суда г. Львова происходит процедура ареста акций и имущества некоторых заводов компании IDS Group Ukraine, производящих минеральную воду.

Сейчас вы читаете новость «300 человек пикетировали суд во Львове из-за "Моршинской"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть