Ексклюзивы
вторник, 28 августа 2007 08:24

20 га сгоревшего реликтового леса возле Алупки будут пересаживать

В результате пожара в Алупкинском лесничестве Ялтинского горно-лесного природного заповедника 50 гектаров леса выгорели по низу, а 20 гектаров поражены верховым пожаром. Об этом заявил председатель Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай. По словам главы Рескомлеса АРК, кварталы леса, "пораженные низовым пожаром", могут быть вскоре полностью возобновлены, поскольку деревья на них практически не пострадали.

Однако на 20 гектарах леса, который выгорел сверху, Рескомлес автономии планирует возобновить насаждения, высадив новые деревья.

По словам главы МЧС Украины Нестора Шуфрича, в связи с тем, что горит реликтовый лес, пожарные бригады избрали новую тактику борьбы с огнем. "Раньше мы выводили огонь на место, где можно применить технику, и там уже его гасили. Но здесь, для того чтобы спасти реликтовый лес, мы гасим огонь самолетом и вертолетами там, где он возникает, и с помощью техники и людей пытаемся не давать ему распространяться вширь", - цитирует слова министра пресс-служба крымского правительства, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «20 га сгоревшего реликтового леса возле Алупки будут пересаживать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть