Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 16:02

16-летний подросток угнал пять машин за три дня

Пять дней и ночей вся милиция Хорола искала угонщика, который, со двора частного домохозяйства в селе Клепачи Хорольского района, угнал автомобиль ВАЗ-21013, а потом ЗАЗ -1102, "Москвич 2715" и ВАЗ-2101.

Все автомобили злоумышленник оставлял на дороге, как только в них заканчивалось горючее, при чем ни повредить, ни похитить вещи или запчасти, даже не пытался.

"Чтобы найти преступника милиционеры Полтавской области пять суток патрулировали, обходили каждый дом, опрашивали жителей окружающих, проверяли ранее судимых и т п. Правоохранители говорят, что эти несколько дней просто жилы на работе: днем искали злоумышленника, а ночью документировали новое незаконное завладение авто.

Наконец, удалось вычислить 16-летнего мальчика. Как оказалось, родители задержанного живут на окраине села Шишаки Хорольского района. Отец злоупотребляет спиртным. Мальчик проживает в с. Яреськи, где учится в СПТУ, а в Шишаки приезжает крайне редко.

При задержании угонщик даже не старался выкрутиться, он сразу сознался в 5 кражах автомобилей и еще в 8 неудачных попытках угнать легковые автомобили.

"Я открывал дверцу с помощью обычного карманного ножа, - рассказал он, - и не собирался похищать никаких вещей, просто поссорился со своей девушкой и мне было позарез необходимо добраться к ней в Чернигов. Однако все время что-то мешало: то горючее заканчивалось, то руль блокировался, а однажды в машине лежала милицейская фуражка, и я не стал угонять авто".

Заместитель начальника Хорольского райотдела милиции Виталий Шевчуга сообщил, что против задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного завладения транспортным средством, что предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «16-летний подросток угнал пять машин за три дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть