Ексклюзивы
среда, 04 июля 2007 11:04

13-летний вундеркинд окончил школу с золотой медалью

В 3 года Дима Воевудский прочитал "Дядю Степу", а потом стал листать энциклопедии. В 5 лет запоями смотрел "Что? Где? Когда?" и собирался на "Поле чудес" - даже кроссворд составил. Вопросы там - Якубович голову сломает. Например: какой завоеватель захватил ацтеков? После этого мама и повела ребенка к психологу.

"Тот дает ему лягушку игрушечную и просит описать, - вспоминает она. - А Димка выдает: "Это пипа суринамская. Обитает в Южной Америке, вынашивает икру в кармашках на спине". Психолог только и сказал, что к науке добавить бы занятия спортом. Димку записали на фигурное катание, ушу, шахматы - чудо-ребенок все успевал.

В первом классе на природоведении мальчик стал рассказывать о глобальном потеплении. Смышленыша сразу перевели во второй класс. Но и там ему делать было нечего. Мама (преподаватель университета) решила учить сына дома - в школе только экзамены сдавали.

Сейчас Диме 13 лет, он окончил 11-й класс воронежской школы с золотой медалью. Заминочка вышла только на Едином госэкзамене. Сдавать русский язык Дима пришел со свидетельством о рождении (паспорт по возрасту еще не положен).

"Меня вызывают: фотографии в свидетельстве нет, будем решать твою судьбу, - вспоминает Димка. - Но все уладили, и я получил 100 баллов.", сообщает КП.

Сейчас вы читаете новость «13-летний вундеркинд окончил школу с золотой медалью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть