Ексклюзивы
вторник, 12 февраля 2008 20:39

За раскрытие убийства 6-летнему мальчику подарили велосипед

Школьник оказался единственным, кто видел лицо преступника, смертельно ранившего ножом продавщицу магазина и молодого экспедитора.

Мужчину, который несколько раз ударил ножом женщину и парня, милиционеры отыскали через неделю в Крыму. Там подозреваемый скрывался у знакомой.

Пока милиционеры искали убийцу, все жители села, где произошло нападение, чувствовали себя в опасности.

Когда подозреваемого задержали, он не отпирался и рассказал, как все было. На продавщицу задержанный напал с ножом, когда в магазине никого не было.

В этот момент в магазин поступил экспедитор. Вместе с братом 19-летний парень возил в магазин разные товары. Человек с ножом в руках набросился и на него.

Тяжело раненный экспедитор выбил окно и выпрыгнул из магазина во двор. Его брат ждал за рулем "ГАЗели" у входа. Когда увидел окровавленного родственника, за которым бежит человек с ножом в руках, помог ему залезть в кабину и быстро уехал. По дороге в больницу парни позвонили в милицию.

Оперативники выяснили, что задержанный хорошо владел холодным оружием. В его квартире следователи отыскали большое количество литературы, где описывались приемы боя с ножом в руках. К тому же, подозреваемый имел незаурядный криминальный опыт.

Отыскать преступника, убившего двух человек, помог шестилетний мальчик. Школьник был свидетелем нападения, и хорошо запомнил лицо нападавшего и его одежду.

Харьковские милиционеры отблагодарили школьника за помощь и подарили ему велосипед. Человек, которого он помог отыскать, сейчас общается со следователями. За двойное убийство ему угрожает пожизненное заключение, сообщает НТН

Сейчас вы читаете новость «За раскрытие убийства 6-летнему мальчику подарили велосипед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть