Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 18:02

Огонь на складах "Союз Виктан" уже затушили (ФОТО)

По словам работников фирмы Elit, склад которой находится рядом, их товар от пожара не пострадал. Они утверждают, что горят склады, принадлежащие фирмам "Союз Виктан" и "Дата люкс" (занимается техникой).

В помещениях во время пожара обвалились железные балки перекрытия. Здесь хранилась бытовая техника и ящики с водкой. Из здания, где лежат бутылки, до сих пор идет дым. В воздухе стоит легкий запах алкоголя. Пожарным пришлось работать по щиколотку в пене, воде и разлившейся водке.

В здании соседнего склада сгорели десятки стиральных машинок.

Скорее всего, очаг находился в помещении, где хранилась оргтехника, поэтому из здания валит черный дым. Причину возгорания определить пока не могут, так как нельзя осмотреть здание. Из-за высокой температуры на складе выбыло стекла, хотя взрыва не было.

Пожарные уверяют, что масштабы пожара столь велики, потому что работники склада поздно позвонили "01", пытаясь потушить огонь своими силами. В итоге он перекинулся на соседние здания.

По словам начальника пресс-службы МЧС Игора Кроля, вероятная причина пожара - неисправность газового оборудования и отопительной системы.

Во время пожара никто не пострадал.

Кроль подчеркнул, что спасатели также не допустили загорания складских помещений и товарно-материальных ценностей, которые сохранялись на составах еще 3 обществ - "Элит Украина" "Катрейд" и "Аско".

В пресс-службе компании "Союз-Виктан" со ссылкой на информацию пожарных сообщают, что возгорание произошло на соседних складах и частично коснулось складов компании.

Общая площадь арендуемых компанией складов составляет 4 тысячи квадратных метров, однако в данный момент нельзя оценить площадь складов, охваченных от пожаром.

В компании отмечают, что существенного ущерба пожар не нанесет, так как склады на момент возгорания были практически пустыми, поскольку поставки новогодней продукции еще не совершались.

Продукция и рекламные материалы, которые находились на складах, застрахованы, отмечает пресс-служба.

Как сообщили в компании, к обеспечению Киева алкогольной продукцией будет подключен Белоцерковский филиал. С понедельника логистика будет осуществляться со второго склада в Киеве. На новогодних поставках данный инцидент не отразится.

Напомним, в связи с пожаром временно остановлена работа киевского завода "Славутич".

Согласно правилам техники безопасности на пивоваренном заводе было сразу же отключено электроснабжение, газ, система кондиционирования.

Для того чтобы избежать неоправданных рисков и защитить своих сотрудников от возможных последствий пожара, руководство компании приняло решение остановить производство и эвакуировать всех сотрудников компании с территории завода.

Компания планирует возобновить работу завода 14 декабря.

Из-за пожара на складах близлежащие дома остались без света и тепла, сообщают АМИ "Новости-Украина", Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость « Огонь на складах "Союз Виктан" уже затушили (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть