Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 14:10

"Тризубовцев" задержали за набор кухонных ножей?

"Тризубовцев" задержали за набор кухонных ножей?

Во Всеукраинской организации "Тризуб" говорят, что с памятником Сталину в Запорожье их подставили и думают, что власть хочет их уничтожить.

"Мы невыгодны для нынешней власти, потому нам и "шьют" это все вокруг памятника. Подозреваю, что у власти есть намерения посадить наших, ибо их бы так просто не задерживали. По моему мнению, оказывается чисто политическое давление. Идет запугивание наших ребят, мол, что руководство уже задержали и теперь все прячьтесь, потому что вы будете следующими", - рассказал Gazeta.ua командир Львовского городского отделения "Тризуба" Юрко Палий.

По его словам, на сегодня задержаны 12 активистов "Тризуба".

"Конкретных сведений о них нет, никакой информации нам никто не дает, с ними никакой связи нет. Знаем лишь о нашем главного командира Андрее Стемпицком. Его перевели из Рогатина в Ивано-Франковск и предъявили обвинение, но неизвестно, какое именно. Подозреваем , что "шьют" подрыв памятника Сталину, к которому мы не имеем отношения, мы взяли ответственность за отрезание головы памятнику, а не за то, что его взорвали. Кроме того, обвинение выдвигают и за хранение оружия. Нас просто подставили", - подчеркнул он.

Палий сообщил, что адвокаты также не имеют доступа к задержанным.

"Думаю, задержание могут быть и в дальнейшем. Будут ловить тех, кто будет активным, но и мы спать не будем. Противоправных методов не будет, но несколько организаций предложили сделать митинг на Банковой 14 января. Сейчас нам главное донести до людей информацию, потому что нас хотят дискредитировать, сделать из нас террористов. Все оружие, которое приписывают, наши не хранят. Обвинения в том, что везли оружие в машине, - это смешно. Могли быть разве что кухонные ножи. Оно (оружие - ред.) нам не нужно", - добавил "тризубовец".

Как известно, в милиции заявили, что задержали 9 вооруженных человек, большинство из которых являются членами ВО "Тризуб" им.Степана Бандеры. У них изъяли автомат, пистолеты, ножи и пневматические винтовки.

Сейчас вы читаете новость «"Тризубовцев" задержали за набор кухонных ножей?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть