Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 14:27

Бунт в тюрьмах Пакистана: 4 погибших, 13 раненых

Бунт случился в тюрьме крупного пакистанского города Карачи, при его подавлении погибли четыре заключенных, ранены 13. В другой тюрьме на северо-западе страны в четверг заключенные взяли в заложники четырех охранников во время обыска.

Первый инцидент произошел в переполненной тюрьме города Карачи в среду вечером. Группа заключенных напала на охранников, пытаясь прорваться сквозь тюремные ворота. По словам одного из охранников, которого цитирует Рейтер, мятеж вспыхнул из-за плохих условий содержания заключенных. По данным агентства, в этой тюрьме содержится 2,5 тысячи заключенных вместо положенных 1,2 тысячи.

Это уже второй за неделю бунт в тюрьме Карачи: в понедельник здесь уже подавили мятеж.

В тюрьме на северо-западе Пакистана в городе Тимергара заключенные взяли в заложники четырех тюремных охранников, протестуя против обыска, при котором у них отнимали мобильные телефоны и холодное оружие.

Сначала заключенные подожгли два тюремных барака, а когда полиция применила против них слезоточивый газ, они захватили заложников.

По словам представителей полиции, в беспорядках участвуют порядка 50 заключенных, они связываются при помощи мобильных телефонов с товарищами на свободе и могут готовить свой побег.

А 14 июня в афганской провинции Кандагар талибы совершили нападение на главную тюрьму провинции, освободив находившихся в ней заключенных. Согласно предварительной информации, в ходе нападения погибли 15 охранников, сообщает РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Бунт в тюрьмах Пакистана: 4 погибших, 13 раненых ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть