Ексклюзивы
понедельник, 18 декабря 2017 11:41

Зарплаты в Крыму резко сократили

Зарплаты в Крыму резко сократили
Появилась реальная информация о зарплатах в Крыму. Фото: ТСН,

После оккупации Крыма, новая "власть" полуострова повысила зарплаты местным жителям, но через некоторое время оклады резко сократили. Об этом лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал в интервью Realist'y.

"Да, сначала люди начали получать большие зарплаты. Но потом оклады резко сократили, не постеснявшись объяснить так:" Это были "стимулирующие", чтобы вы Россию поддержали ", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Верните Сталина": коммунисты спели оду советскому вождю

По словам Джемилева, недавно так называемый председатель Крыма Сергей Аксенов заявил, что в Крыму средняя зарплата 30 тыс. руб. (это примерно $ 500).

"Я удивился, спросил у друзей, так ли это. Говорят, что хорошие деньги получают чиновники, полицейские и почему-то журналисты. У остальных оклад можно сравнить с украинским. Но вопрос в том, что, скажем, цены на продукты там выше. И чтобы оставаться в бизнесе, надо ежедневно демонстрировать свою лояльность России. Бизнесменов там практически не осталось, очень многие разорились", - рассказал лидер крымских татар.

На улицах аннексированного Симферополя заметили тяжелую российскую технику. На кадрах видно военный грузовик, которая перевозит самоходную артиллерийскую установку.

Сейчас вы читаете новость «Зарплаты в Крыму резко сократили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи