Ексклюзивы
вторник, 26 мая 2020 14:12

"Время играет против нас" — украинский посол о деоккупации Крыма

"Время играет против нас" — украинский посол о деоккупации Крыма
Деоккупацию Крыма нужно проводить параллельно с завершением войны на Донбассе. Фото: Twitter @MelnykAndrij

По мнению посла Украины в Германии Андрея Мельника, Германия недостаточно "использует свои колоссальные ресурсы", для того чтобы аннексированный Крым дорого обходился России.

Как заявил он в комментарии журналистам "Крым. Реалии", крымским вопросом нужно заниматься параллельно с урегулированием ситуации на Донбассе.

"Неофициальная позиция состоит в том, что: "Давайте сначала мы завершим войну на востоке Украины, а когда мы это сделаем, перед нами будет стоять другая огромная задача — вопрос Крыма, его освобождение, деоккупация. Тогда будем говорить про Крым", — сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ситуация с водой в Крыму может подтолкнуть Москву начать новую военную акцию против Украины — The Jamestown Foundation

Однако, как считает посол, Германия — "мощнейшее государство, и она, как гроссмейстер, должна уметь играть одновременно на двух шахматных досках".

"Время играет против нас — я это постоянно повторяю немцам: у нас нет возможности ждать 5-10-20 лет, когда что-то кардинально изменится в России", — подчеркнул он.

Мельник уверен, что нужна отдельная международная переговорная площадка по деоккупации Крыма.

Французская газета Le Monde обнародовала интерактивную карту распространения коронавируса в мире, на которой Крым обозначен как часть РФ.

Сейчас вы читаете новость «"Время играет против нас" — украинский посол о деоккупации Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть