Ексклюзивы
понедельник, 27 ноября 2017 12:43

Возвращать Крым Украине - аморально по отношению к крымчанам - Собчак

Возвращать Крым Украине - аморально по отношению к крымчанам - Собчак
Ксения Собчак рассказала о своем видении решения "проблемы Крыма". Фото: Комсомольская правда

Российская телеведущая и кандидат в президенты России Ксения Собчак рассказала о своем видении решения "проблемы Крыма".

Она заявила, что многие жители Крыма на самом деле хотели воссоединения с Россией. Об этом сообщает российский сайт Life.

Кроме того, Собчак заявила, что следует провести новый референдума под контролем международных наблюдателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Совете Европы рассматривают отмену санкций против России за аннексирован Крым

"Когда мы говорим о Крыме, мы говорим о двух миллионах русских людей, живущих там. И это не решение в духе монарха или царя о том, "отдать" ли его обратно или "забрать" у Украины. Это неправильно - так поступать с этими людьми, потому что они живые люди. Я думаю, это аморально по отношению к этим людям - думать о них в стиле "Окей, я отдаю Крым обратно, уходи, пока-пока!" Они живые люди, многие из них на самом деле хотят быть частью России", - заявила Собчак.

Она отметила, что прошлый референдум в Крыму был абсолютно незаконным.

Ранее Ксения Собчак объясняла, что Россия нарушила международное право, и в этом смысле Крым по международному праву, конечно же, принадлежит Украине.

Сейчас вы читаете новость «Возвращать Крым Украине - аморально по отношению к крымчанам - Собчак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

33

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи