Ексклюзивы
среда, 12 февраля 2020 18:03

Воды не будет. Арахамия объяснил свои слова о Крымском каннале

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что слова о восстановлении водоснабжения в Крым были восприняты неправильно.

Оправдание "за то, чего не было" он опубликовал в Facebook.

"Идея о возобновлении поставок воды на полуостров в обмен на вывод российских войск из Донбасса не моя. Если вы внимательно посмотрите эфир, то увидите, что такую ​​постановку вопроса озвучил ведущий и спросил, каково мое личное мнение по этому поводу... Вопрос был сформулирован так, что альтернативных вариантов не существует, и я ответил, что буду считать это достаточным компромиссом. И трижды повторил, что это моя личная позиция", - пояснил Арахамия.

Автор: Gazeta.ua
 

Он отметил, что в "Слуге народа" никогда не поднимали вопрос о восстановлении водоснабжения в Крым. И подчеркнул, что в вопросе суверенитета и территориальной целостности не может быть никаких уступок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Помогает Путину? – Арахамия поставил на уши соцсети

"Хочу принести извинения гражданам Украины, переселенцам, крымчанам, которых могли оскорбить мои слова, даже несмотря на то, что они были вырваны из общего контекста и на самом деле были трактовкой предположений, озвученных не мной.

Я рос в Николаеве, крымчане - наши соседи. Я очень люблю Крым, и мы никогда не допустим любых форм легализации незаконной аннексии наших территорий. Крым был, есть и будет частью Украины", - констатировал Арахамия.

Накануне глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что согласился бы пустить воду в аннексированный Крым в обмен на вывод российских войск из Донбасса и передачу оккупированных территорий под контроль Украины. Мотивировал это тем, что в Крыму "водой будут пользоваться граждане Украины".

Председатель Офиса президента Андрей Ермак отметил, что это его личное мнение.

Сейчас вы читаете новость «Воды не будет. Арахамия объяснил свои слова о Крымском каннале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи