Ексклюзивы
среда, 26 августа 2020 00:01

Воду в Крым не будут подавать до полной деоккупации полуострова - представительство Зеленского

Воду в Крым не будут подавать до полной деоккупации полуострова - представительство Зеленского
Воду в Крым пока не будут подавать. Фото: РБК

Заместитель постоянного представителя президента Украины в АРК Тамила Ташева сообщила, что Киев не планирует возобновлять подачу днепровской воды в Крым до деоккупации полуострова.

"Президент даже несколько дней назад говорил, что воду в Крым не планируют подавать, позиция государства не изменилась. На разных уровнях обсуждается вопрос водоснабжения. Однако в Украины есть четкая позиция, которую в том числе озвучил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, что вся ответственность за происходящее в Крыму, лежит на стороне-оккупанте. Соответственно, Россия должна обеспечить гражданское население всеми нужными ресурсами. Ничего пока не изменилось и позиция одна - никакой воды до деоккупации", – сказала Ташева в эфире Радио Крым.Реалии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский не меняет системы. Назначение Кравчука и Фокина это доказывает

Ранее глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что воду в аннексированный Крым "можно дать в случае гуманитарной катастрофы".

Сейчас вы читаете новость «Воду в Крым не будут подавать до полной деоккупации полуострова - представительство Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи