Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2018 13:07

"Он не ноет" - сестра рассказала о состоянии Сенцова

"Он не ноет" - сестра рассказала о состоянии Сенцова
Олег Сенцов, несмотря на подорванное здоровье, не жалуется на жизнь. Фото: Украинское новости

У Олега Сенцова, прекратившего голодать, серьезные проблемы со здоровьем, но он на жизнь не жалуется.

Об этом в интервью DW рассказала двоюродная сестра режиссера Наталья Каплан. Она приехала на получение премии Сахарова, которую присудили Сенцову.

"Безусловно, он вышел из голодовки с достаточно серьезными потерями для здоровья. Пока никто не может сказать, сможет ли он полностью восстановиться. Он заработал себе ишемию, аритмию - это только то, что касается сердца.

Психологически он нисколько не изменился. Как ни странно, после этих четырех с половиной лет он - все тот же Олег. По-моему, его в принципе ничего не может сломать. Работает очень активно. Или не жалуется. Если Олег жалуется, это означает, что все не просто плохо, а катастрофически плохо. Потому что он не из тех, кто будет ныть и жаловаться на судьбу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенцова отправляют из медчасти в колонию

Я надеюсь, что политики увидят у Олега не просто фамилию очередного политзаключенного в России, которых там очень много. А увидят человека и начнут как-то более активно искать рычаги, чтобы решить эту ситуацию, найти инструменты давления на Путина, чтобы вытащить Олега, и не только Олега", - сказала Наталья.

Украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в России, получил премию академика Сахарова "За свободу мысли". По этому случаю перед посольством Европейского Союза прошла акция #SaveOlegSentsov - посвящена 70-летию Декларации прав человека.

Сейчас вы читаете новость «"Он не ноет" - сестра рассказала о состоянии Сенцова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть