Российские силовики после обысков у крымских татар в аннексированном Крыму задержали пять человек.
Всех доставили в Управление Федеральной службы безопасности по Республике Крым и городу Севастополю. Об этом сообщает Крымская солидарность.
Задержали пять человек:
- в Нахимовском районе города Севастополя сотрудники ФСБ забрали активистов Рустема Мурасова и Рустема Таирова,
- в Балаклавском районе Севастополя - Джеббара Бекирова,
- в Бахчисарайском районе - активиста Заура Абдуллаева,
- в Симферопольском районе Крыма - Раифе Февзиева.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России приговорили фигурантов "дела Хизб ут-Тахрир": получили от 12 до 18 лет тюрьмы
Раиф Февзиев - крымскотатарский активист, многодетный отец.
В свою очередь, Рустам Мурасов, Рустам Таиров, Джаббар Бекиров и Заур Абдуллаев - активисты, систематически посещали политически мотивированные судебные заседания.
В оккупированном Крыму российские силовики устроили массовые обыски в домах крымских татар. Их провели в ряде городов: Симферополе, Севастополе, Бахчисарае и Советском районе полуострова.
Комментарии