Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 07:44

В Крыму вырубают гектарами лес

В Крыму вырубают гектарами лес
Сосновый лес вырубают неизвестные. Фото: twitter.com/krimrt

В аннексированом Россией Крыму массово вырубают сосновый лес.

Об этом рассказала блогер RoksolanaToday & Крым в Twitter.

"Истребление крымского леса продолжается ... не останавливает даже крымская сосна! (Симферопольский район, с. Лозовое) Крымскую сосну гавань внесла специально в свою Красную книгу, чтобы на НР наши не могли ею торговать. А зато рубить ее гектарами - да легко" , - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 исторических мест, которые исчезнут с изменением климата

В комментариях озвучили разрушительные последствия тотальной вырубки лесов и допустили, что "власть" делает это намеренно.

"Хвойные требуют большого количества воды. Наверное, свинособаки делают это целенаправленно", "В Карпатах, например, на участках, где вырубили лес, происходили обвалы и потопы. Один раз даже село полностью похоронило горной породой", - отметили пользователи.

В Киевской мэрии рассказали, как будут восстанавливать уничтоженный лес на Броварском проспекте. Месяц назад там за одну ночь высох прямоугольный участок соснового леса - около 400 деревьев. 8 ноября на этой территории поймали двух мужчин, которые в пол 8 утра срезали сосны бензопилами.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму вырубают гектарами лес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть