Ексклюзивы
среда, 08 апреля 2020 17:21

В Крыму украинца отправили за решетку

В Крыму украинца отправили за решетку
В Крыму украинца отправили за решетку. Фото: pixabay.com

В аннексирована Крыму гражданина Украины Дениса Кашука незаконно приговорили к 3 годам и 8 месяцам лишения свободы по сфабрикованным обвинениям в покупке и хранении взрывчатки.

МИД Украины выразило решительный протест Российской Федерации в связи с этим инцидентом.

На сайте ведомства сообщают, что оккупационная власть лишила Кашука надлежащего права на защиту: допустила к делу независимого адвоката только на стадии судебного разбирательства, оказывала психологическое давление на задержанного в виде угроз его родственникам.

"Некоторые члены семьи вследствие таких угроз были вынуждены покинуть оккупированный полуостров", – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму оккупанты спасают свой бизнес

Такие действия оккупационных властей МИД рассматривает как продолжение политических репрессий против граждан Украины, которые живут в условиях оккупации.

Также незаконная власть Крыма сознательно предпринимает шаги, которые ставят под угрозу жизни и здоровья граждан Украины в условиях стремительного распространения вируса Covid-19, отсутствия надлежащей медицинской защиты на оккупированных территориях и связанной с этим особой эпидемиологической уязвимости в российских тюрьмах.

Украина требует от России немедленно прекратить грубые нарушения прав человека на аннексированном полуострове. МИД также призвал международное сообщество усилить политико-дипломатическое и санкционное давление на государство-агрессора.

В СИЗО оккупированного Крыма ввели временные ограничения из-за распространения коронавируса Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму украинца отправили за решетку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть