Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2018 17:04

В Крыму люди страдают из-за экологической катастрофы

В Крыму люди страдают из-за экологической катастрофы
В Армянске люди страдают от запуска завода "Крымский титан". Фото: Крим Реалії

В оккупированном Крыму после месячного перерыва вновь заработал завод "Крымский титан", который стал причиной химических выбросов в Армянске.

Жители оккупированного города и окружающих сел жалуются на ухудшение состояния здоровья. От выбросов завода в людей сыпи и отеки, передают Крым.Реалии.

Местные врачи ставят диагноз - острое респираторное заболевание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эколог рассказала о ситуации в Армянске после запуска "Крымского титана"

В ночь с 24 на 25 августа в оккупированном Крыму произошли выбросы на заводе "Крымский титан". Люди массово обращались к врачам с жалобами на жжение в глазах, носоглотке, тошноту. Авто, бытовые приборы, мебель и детские площадки взялись ржавчиной и серо-зеленым налетом. 4 сентября проведена массовая эвакуация детей из города. На 2 недели была приостановлена работа завода. Оккупационные власти экологической катастрофы в Крыму не признает.

22 сентября в оккупированном Армянске на севере Крыма скасусвалы чрезвычайное положение, введенное из-за выброса опасных веществ с завода "Крымский титан".

Сейчас вы читаете новость «В Крыму люди страдают из-за экологической катастрофы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи