Ексклюзивы
воскресенье, 28 января 2018 14:59

В Евросоюзе отказывают в выдаче виз крымским детям

  Страны Евросоюза отказывают в выдаче виз детям, рожденным в оккупированном Крыму. Фото: Канал 24
Страны Евросоюза отказывают в выдаче виз детям, рожденным в оккупированном Крыму. Фото: Канал 24

Страны Евросоюза отказывают в выдаче виз детям, рожденным в оккупированном Крыму.

Об этом сообщил главный редактор BSNews Андрей Клименко.

"Понаехали в оккупированный Крым поняли, что рожать здесь детей - это обрекать их на вечные муки, потому что в свидетельстве о рождении ставят "Крым/Россия", не признается в мире, а получить украинское свидетельство они, естественно не могут, как и русское с другим регионом", - отметил Клименко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму наладили бизнес по получению паспортов для безвизовых - Джемилев

Он также привел в пример жалобу одной из таких работников: "Обратились получить визы в ЕС. Документы краснодарские. А вот ребенку, рожденному в 2016 году, везде отказывают. Потому что в свидетельстве стоит Севастополь/Россия. Как можно это обойти? Или теперь все те, кто родился здесь и не было украинского паспорта, осужденные никуда не ехать? "

В России возмущены тем фактом, что жителям Крыма, имеют российские паспорта, не выдают визы в ЕС, США и Канаду. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова решила обратиться к генеральному секретарю ООН и в Совет Европы с жалобой на то, что жителей аннексированного Крыму ограничивают в выдаче виз для путешествий.

Сейчас вы читаете новость «В Евросоюзе отказывают в выдаче виз крымским детям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи