В аэропорту Симферополя, 17 марта, чуть не произошла авиакатастрофа. Самолет был вынужден выехать за пределы взлетно-посадочной полосы, чтобы избежать столкновения с лайнером, совершившим посадку.
Оба самолета принадлежат компании "Уральские авиалинии". Самолет A320, съехавший с полосы, направлялся из Симферополя в Екатеринбург. Лайнер A321, с которым он чуть не столкнулся, прибыл из Москвы, сообщил КрымИнформ.
Пострадавших нет, аэропорт Симферополя работает в штатном режиме.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Нас на*бали" - в третью годовщину аннексии полуострова крымчане вспомнили, как все было
Пассажиры A320, выкатившегося за пределы полосы, будут доставлены в Екатеринбург резервным бортом.
Причины происшествия неизвестны.
После аннексии полуострова Россией в марте 2014 года крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и оттуда являются нарушением законов Украины и международных правил. Поэтому авиакомпании могут быть подвергнуты международным санкциям со стороны Украины и Международной организации гражданской авиации.
Сегодня авиаполеты в Крым осуществляют лишь российские авиакомпании.




















Комментарии