Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2018 17:56

Украинские боевые дельфины погибли в Крыму

Украинские боевые дельфины погибли в Крыму
Украинские дельфины не выдержали оккупации. Фото gs.fm

Украинские боевые дельфины не выдержали оккупации Крымского полуострова россиянами.

"После аннексии Крыма боевые дельфины, принадлежащие Военно-морским силам ВСУ и находились в Севастополе, отказались подчиняться российским оккупантам, отказались от пищи и погибли", - рассказал Борис Бабин, постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым, сообщает "Обозреватель".

По словам Бабина, дрессированные в Севастополе дельфины контактировали со своими тренерами с помощью специальных свистков.

"Россияне получили эти свистки и все другое специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные не захотели не только работать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи. Очень печально, что крайне много украинских военных, которые в 2014 году дислоцировались в Крыму, отнеслись к вопросу присяги и верности флагу значительно хуже, чем эти дельфины".

Он также рассказал о том, что на 2018 год Военно-морские силы ВСУ не ведут практических или научно-исследовательских работ по использованию морских млекопитающих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевые дельфины получают награды и звания

На побережье и в акватории оккупированного Россией Крыма обнаружили мертвых дельфинов. Отмечают, что они погибли от рук браконьеров.

Сейчас вы читаете новость «Украинские боевые дельфины погибли в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть